СВЕДЕНИЯ О СРЕДСТВАХ ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

Адрес 170008,  г. Тверь, ул. Резинстроя,  дом 9
Тип здания Нежилое двухэтажное здание
Год постройки 1952
Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям 2 компьютера, 2 ноутбука, 1 выход в Интернет
Помещения детского сада:
  • 4 групповые ячейки (светлые просторные групповые помещения, отдельные уютные спальни, раздевалка, туалетная комната и комната для мытья и хранения посуды);
  • музыкально- физкультурный зал;
  • сенсорная комната;
  • медицинский блок (кабинет врача, процедурный кабинет)
  • кабинет заведующего;
  • методический кабинет;
  • пищеблок;
  • прачечная,
  • кабинет дополнительных услуг.

Паспорт развивающей предметно-пространственной среды второй младшей группы.

Паспорт развивающей предметно-пространственной среды средней группы.

Паспорт развивающей предметно-пространственной среды старшей группы

Паспорт развивающей предметно-пространственной среды подготовительной к школе группы.

Паспорт музыкально — физкультурного зала

Сенсорная комната

Сенсорная комната                Сенсорная комната (2)

DSCN1706

DSCN1710

DSCN1720

Подготовительная к школе группа

DSCN1705

методический кабинет

DSCN1711

пищеблок

DSCN1716

кабинет дополнительных услуг

DSCN1714

фойе и лестница детского сада

DSCN1715

DSCN1719    DSCN1717

СВЕДЕНИЯ ОБ УСЛОВИЯХ ПИТАНИЯ

Состояние пищеблока: необходимое техническое оборудование имеется в наличии и соответствует нормам Сан ПиН.

Организация сбалансированного, рационального   питания      является одним из основных факторов, способствующих гармоничному развитию детей. В ДОУ организовано  4-х разовое питание, в соответствии с  20-ти дневным меню.

Качество организации питания в ДОУ обеспечивается стабильностью в работе с поставщиками продуктов, оперативным  внесением  изменений и дополнений в 20-ти дневное меню.

Примерное меню (питание детей 3-7 года) 12 — часовой режим пребывания

медицинский блок (кабинет врача, процедурный кабинет)

ВЕДЕНИЯ ОБ УСЛОВИЯХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Объект Оснащение
1 Медицинский кабинет.

Изолятор.

Площадь – 15,5 кв.м.  Кушетка смотровая-1 Ширма медицинская-1Ростомер -2 Установка для обеззараживания воздуха-1Тонометр с фонендоскопом-1 Шкаф медицинский-1 Шкаф для одежды-1 Весы напольные ВМЭН — 1

Медсестра: Мазур Любовь Владимировна

вторник          10.00 — 13.00

среда     10.00 — 13.00

пятница    10.00 — 13.00

DSCN1718

Одним из важных направлений в деятельности ДОУ является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества воспитательно – образовательного процесса, и администрирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий).
В  ДОУ 1 компьютер и 2 ноутбука  имеют выход в Интернет, 1 проектора, 3 принтера. А также детский сад оснащен 1 видеокамерой, 4 телевизорами, 3 магнитофонами и 2 музыкальными центрами.