Проведение месячника безопасности в ДОУ

Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая техническими работниками, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранения жизни и здоровья, за безопасность доверенных нам детей. 

     Работа по безопасности занимает особое место в воспитательно-образовательном процессе нашего МБДОУ детский сад №23. С 01.11.2021 по 31.12.2021 года был объявлен месячник безопасности, с целью повышения безопасности детей, совершенствования навыков безопасного поведения на дорогах, в транспорте и в быту, а также адекватных действий при угрозе и возникновению пожаров.

 Воспитанники с воспитателями подготовили сказку по правилам безопасного поведения на дороге, главными героями которой стали Светофор, инспектор ГИБДД и Иванушка.

Сказочные герои рассказывали, как и где правильно переходить дорогу, какие меры безопасности нужно соблюдать на проезжей части, к каким последствиям может привести пренебрежение ПДД, а также ребята повторили сигналы светофора и регулировщика.

Вместе с сотрудниками Госавтоинспекции и представителями Общественного совета воспитанники поиграли в игры «Назови Правило дорожного движения» и «Изучи дорожный знак». Гости убедились, что все ребята справились на отлично и знают Правила дорожного движения.

В завершение встречи юные артисты и зрители получили в подарок рабочие тетради по ПДД.