Фотоотчёт «Тематическая выставка творческих работ детей и родителей, посвящённая Дню космонавтики»

Такой далекий и бесконечно притягательный, обворожительный космос! Не каждый взрослый понимает всю полноту этого понятия, что уж говорить о детях. Каждый мальчишка мечтает побывать в космосе, да и девчонки тоже не откажутся. Поэтому очень много сейчас планетариев, выставок на эту тему.

12 апреля мы отмечаем День космонавтики – один из самых любимых праздников в нашей стране.

И в нашем саду была организована тематическая выставка творческих работпосвященная Дню космонавтики, активное участие в которой приняли воспитанники и их родители.

Выставка удалась на славу! Совместные работы детей и родителей получились яркие и оригинальные. Ракеты, космические корабли, неопознанные летающие объекты, планеты солнечной системы, космонавты… — каждая работа уникальна! Ракет получилось много, но все они разной конструкции. Очень забавные получились инопланетяне и летающие тарелки. Здесь можно увидеть и необычные рисунки, и машины будущего.

Поделки были выполнены в разной технике и из различных материалов: картон, цветная бумага, пластилин, фольга и так далее.

Каждая поделка, которую мастерил ребенок вместе с папой и мамой — предмет особой гордости перед друзьями в детском саду.