Дорожная безопасность

       Дорожная безопасность в МБДОУ 

image-4-1

Ежегодно на дорогах городов нашей страны совершаются сотни дорожно-транспортных происшествий, в результате которых десятки детей погибают, сотни получают ранения и травмы. Именно поэтому дорожно-транспортный травматизм остается приоритетной проблемой общества, требующей решения, при всеобщем участии и самыми эффективными методами.

           Первым учителем, который может помочь обществу решить эту проблему должен стать воспитатель детского сада и родители. Но, как правило, родители не всегда знают правила дорожного движения или не всегда выполняют их, имеют смутное представление о проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. Правила дорожного движения едины для всех: детей и взрослых. К сожалению, они написаны «взрослым» языком без всякого расчета на детей. Поэтому главная задача воспитателей и родителей – доступно разъяснить правила ребенку, а при выборе формы обучения донести до детей смысл опасности несоблюдения правил, при этом, не исказив их содержания. Только совместными усилиями воспитателей и родителей, используя их знания, терпение и такт, возможно, научить наших детей навыкам безопасного общения со сложным миром перехода улиц и дорог.

hello_html_m316b180a

                    img_3618

Методические рекомендации по использованию средств индивидуальной мобильности

Паспорт безопасности часть 1

Паспорт безопасности часть 2

Паспорт безопасности часть 3

План работы с родителями по формированию у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах на 2017 — 2018 учебный год.

Перспективный план работы с инспектором ГИБДД.

Декада дорожной безопасности

Памятка «Зачем нужны светоотражатели на одежде?»

Правила безопасного поведения

Памятка для родителей по профилактике детского дорожного травматизма

Обучение правилам дорожного движения в нашем детском саду — это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны. В Детском саду ребенок должен усвоить основные понятия системы дорожного движения и научиться важнейшим правилам поведения на дороге. ПДД в детском саду — это довольно большой комплекс знаний, который наши воспитатели стараются донести до детей, ведь от этого зависит их безопасность на дороге.

ПОМНИТЕ!!! 
! Безопасность детей — дело рук их родителей.
! Каждый ребенок должен знать свой домашний адрес и номер домашнего телефона.
! Выучите с детьми наизусть номер «112» — телефон вызова экстренных служб.

Уголки безопасности

dscn3497  dscn3500   dscn3502  dscn3505dscn3507  dscn3506

Согласно письму Министерства Образования Тверской области № 29-12803-05 от 31.08.2018года. с 3.9.18 по 01.10.18 объявлен Месячник Безопасности детей Тверской области.В ходе тематической недели в нашем ДОУ были проведены родительские собрания, на которых было уделено внимание вопросам безопасности детей, также представлен наглядный материал и консультации в каждой группе ДОУ по данному вопросу. В преддверии тематической недели дети подготовительной группы посетили музей ГБДД, проведено тематическое развлечение.

img_5082 img_5086  img_5095  img_5108  img_5114  img_5115  img_5116  img_5118