Международный день светофора!

Сотрудники Госавтоинспекции города Твери провели в детском саду №23 праздничное мероприятие, посвященное Международному дню светофора

Сегодня, 5 августа, отмечается Международный день светофора. Сотрудники Госавтоинспекции города Твери рассказали ребятам из детского сада №23 что у светофора, как и у всех ребятишек, есть свой день рождения. Дорожные полицейские в игровой форме продемонстрировали дошколятам, как необходимо вести себя на пешеходных переходах и дали наставления, как не попасть в «дорожные ловушки». Далее воспитанники приняли участие в игровых эстафетах и конкурсах. Ребята закрепили названия дорожных знаков, значение сигналов светофора и его работу; запомнили, как нужно переходить дорогу, вспомнили о правилах безопасного и культурного поведения на улице, дорогах, в общественном транспорте; о безопасном переходе дорог в разных местах.

В завершении ребята спели песенку и станцевали зажигательный танец и вместе поздравили Светофора с днем рождения, а также получили в подарок раскраски по ПДД.